Победители фестиваля «Золотая рыбка 2022»

19-04-2022

НАГРАЖДЕНИЕ

Список участников ХХXI Республиканского фестиваля школьных театров «Золотая рыбка 2022», награждённых дипломами и памятными сувенирами.

05.04. — 10.04.2022

ГРАН ПРИ 1-6 класс

«Колобок»

Андрей Губин, музыкальная сказка.

Режиссёр Ирина Пархоменко.

Dream Theater, Молодёжный центр «Улей», Силламяэ.

 

ГРАН ПРИ  7-12 класс

«Блажь»

Пётр Невежин, Николай Островский, комедия.

Режиссёры Ольга и Виталий Катунцевы.

Театр-студия «16 комната», Дом детского творчества, Нарва.

 

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ 7- 12 класс

Кирилл Павлов «Блажь»

Пётр Невежин, Николай Островский, комедия.

Режиссёры Ольга и Виталий Катунцевы.

Театр-студия «16 комната», Дом детского творчества, Нарва.

 

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ 1-6 класс

Анастасия Михальчук «И вот я снова Бог»

Андерс Дуус, драма.

Режиссёр Татьяна Кундозёрова.

Театральный проект «3,14», Славянская основная школа Кохтла-Ярве.

 

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ 7-12 класс

Анжелика Болховитина «Чиполлинка и её друзья»

Инсценировка Полина Жукова.

Режиссёр Полина Жукова.

Театр танца «Polly» Таллинн.

 

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА 1-6 класс

Матвей Соцков «Сказки балаганчика»

Олеся Емельянова, сказка.

Режиссёр Юрий Пленин.

Театральная студия «Плюс» Дом культуры «Ругодив», Нарва.

 

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА 7-12 класс

Кирилл Павлов «Кот в сапогах»

Гейнц Колау, сказка.

Режиссёры Ольга и Виталий Катунцевы.

Театр-студия «16 комната»  Дом детского творчества, Нарва.

 

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА 7 — 12класс

Михаил Боборенко «Блажь»

Пётр Невежин, Николай Островский, комедия.

Режиссёры Ольга и Виталий Катунцевы.

Театр-студия «16 комната», Дом детского творчества, Нарва.

 

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА 1-6 класс

Анна Кузнецова «Колобок»

Андрей Губин, музыкальная сказка.

Режиссёр Ирина Пархоменко.

Dream Theater, Молодежный центр «Улей», Силламяэ.

 

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА 7-12класс

Анастасия Болотова «Блажь»

Пётр Невежин, Николай Островский, комедия.

Режиссёры Ольга и Виталий Катунцевы.

Театр-студия «16 комната», Дом детского творчества, Нарва.

 

II МЕСТО 1-6 класс

«Волк и козлята»

Инсценировка по сказке братьев Гримм «Волк и семеро козлят».

Режиссёр Елена Ганина.

Театр «ВООМ», Культурный центр  Таллин.

 

II МЕСТО 7-12класс

«Чиполлинка и её друзья»

Инсценировка Полина Жукова.

Режиссёр Полина Жукова.

Театр танца «Polly» Таллинн.

 

III МЕСТО 1-6 класс

«Багаж»

Инсценировка по стихотворению С. Маршака «Багаж»

Режиссёр Елена Ганина.

Театр «ВООМ», Культурный центр Lindakivi, Таллинн.

 

III МЕСТО 7-12 класс

«Сказки на всякий случай»

По сказкам Евгения Клюева, сказка.

Режиссёр Ирина Пархоменко.

Dream Theater, Молодёжный центр «Улей», Силламяэ.

 

НОМИНАЦИИ

 

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЁРСКАЯ ПОСТАНОВКА

«Чиполлинка и её друзья»

Инсценировка Полина Жукова.

Режиссёр Полина Жукова.

Театр танца «Polly» Таллинн.

 

ЛУЧШАЯ СЦЕНОГРАФИЯ

«Чиполлинка и её друзья»

Инсценировка Полина Жукова.

Режиссёр Полина Жукова.

Театр танца «Polly» Таллинн.

 

ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ 1-6 класс

«Волк и козлята»

Инсценировка по сказке братьев Гримм «Волк и семеро козлят».

Режиссёр Елена Ганина.

Театр «ВООМ», Культурный центр Таллин.

 

ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ 7-12 класс

«Блажь»

Пётр Невежин, Николай Островский, комедия.

Режиссёры Ольга и Виталий Катунцевы.

Театр-студия «16 комната», Дом детского творчества.

 

ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

«Чиполлинка и её друзья»

Инсценировка Полина Жукова.

Режиссёр Полина Жукова.

Театр танца «Polly»  Таллинн.

 

ЗА АКТУАЛЬНОСТЬ РАСКРЫТОЙ ТЕМЫ

«Сказки на всякий случай»

По сказкам Евгения Клюева, сказка.

Режиссёр Ирина Пархоменко.

Dream Theater, Молодёжный центр «Улей», Силламяэ.

 

ЗА ЛУЧШУЮ ВЫДЕРЖАННОСТЬ ЖАНРА

«Волк и козлята»

Инсценировка по сказке братьев Гримм «Волк и семеро козлят».

Режиссёр Елена Ганина.

Театр «ВООМ», Культурный центр Таллин.

 

ТОЧНОСТЬ ИНТОНАЦИОННОГО РИСУНКА

«Буква Я»

Борис Заходер, инсценировка.

Режиссёр Любовь Скрипниченко.

1с класс Солдино гимназия.

 

ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ

«Чиполлинка и её друзья»

Инсценировка Полина Жукова.

Режиссёр Полина Жукова.

Театр танца «Polly», Таллинн.

 

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ

Татьяна Кундозёрова.

НКО «Театр ЯРГ» Кохтла-Ярве.

 

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

Владимир  Вайкерт

Дарья Гаврилова

Анна Шклярова